Коты-воители. Битва за жизнь.

Объявление


Администраторы:
.Вересковая Звезда
.Бастет Королевская Кровь
.Речка
.Uiserro ne Nuhhat

Модераторы:
.Рана
.Терновник
.Туманная Дымка




Добрый день уважаемые гости! Эта ролевая закрылась, но мы предлагаем вам посетить другой форум по Котам-Воителям! Представляем вам Коты-Воители Warriors Of The Forest! http://warriorsoftheforest.rolka.su/


Пока новостей, как таковых, не имеется. Игра начинается с нуля. Готова первая часть сюжета. Можете пока "забивать" роли. Торопитесь, а то мы рассердимся! =)


Пока на форуме полно главенствующих ролей. Требуются глашатаи в Сумрачное племя и племя Ветра, целители в Сумрачное, Ветра и Грозовое племена, а также воители, оруженосцы, королевы и старейшины во все племена. Скорее, гости, пиар не дремлет, мы вас ждать не будем. =)



06.00 - 11.00 - понедельник вторник.
11.00 - 16.00 - вторник-четверг.
16.00 - 22.00 - пятница.
22.00 - 06.00 - суббота-воскресенье.
Легкими шагами сезон Листопада пробирается в лес котов-воителей. Однако лето не хочет отдавать так просто свои права, поэтому тепло все еще держится. Самое время нагулять жирку для тяжелой поры Голых Деревьев. Дождя пока нет, однако по небу плывут тучи. Температура около +16'С.


Дорогие гости-пиарщики! Как и на многих форумах, у нас есть специальный рекламный аккаунт. Рекламить можно только с него. Иначе мы вам дадим лопатой по башке. Итак ник Вечный двигатель и пароль 666111. Соблюдайте взаимность.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Битва за жизнь. » .Фан-арт » Мои бессмертки, тьфу, нетленки.


Мои бессмертки, тьфу, нетленки.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Готовлю к изданию... кхм... поэму, так скажем...
А пока, на заценку - поистине бессмертное. Вересковая Звезда помнит, сколько форумов я этим уже замарал.)

Хорошо. Все это пустое,
Все в порядке. На месте я.
Нас теперь не побеспокоит
Ни амнистия, ни репрессия.
Без моей чертовой провидицы
Вам хватало и пуль, и дури...
Революции не предвидится.
Я вернулся.
                Меня вернули.

0

2

Не устаю повторять: КУЛЬНО! МНУ НРАВА!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! Я как всегда фанатка твоего творчества)))

0

3

А всю поэмку? Часть побооольше?  http://s46.radikal.ru/i113/0810/fc/aa22d56a62b4.gif

0

4

Что, правда нравится?.. (скромно, этак по-писательски, удивился)
У меня проза лучше. Спросите вот хоть у Звезды той же самой)

0

5

Санни Джаспер много раз видела птиц. Таких веселых, беззаботных пташек, что порхали с ветки на ветку и щебетали, словно слетев со страниц детских книг, в городском парке было более чем достаточно. На площадях толпились и толкались из-за еды сизоватые голуби. А однажды в горах ей довелось любоваться и полетом целеустремленного гордого орла. Санни любила почти всех живых птиц. Но были в ее жизни и другие, упавшие с небес.
Их часто находили у школы или на обочине проезжей части. Крохотные существа по той или иной причине умирали в полете, и их не ели даже кошки. Санни не смела смотреть на таких – совершенных в воздухе, неуклюжих и беззащитных на земле. Не могла видеть хрупкие крылья, изломанные и порванные, с вывернутыми назад маховыми перьями, что быстро теряли блеск. Без них птицы навек оставались в плену земного притяжения. Несуеверная Джаспер не предавала этому какого-то значения, но – помнила.
А потому – кричала.
- Нет, нет! Не трогайте ее! Убери руки, урод, что же вы, гады, делаете…
Голос подвел Санни, сбившись на глухие рыдания, и она бессильно повисла, удерживаемая только неимоверными усилиями хиловатого и, видимо, самого молодого парня из банды. Кроме него самого и его пленницы в переулке было еще пятеро широких в плечах молодых людей и тонкая девушка в бежевом пальто. С той обошлись куда менее вежливо, чем с Санни. Точнее, после тщетных попыток раздеть и недолгих усилий обобрать нежно ударили лицом об асфальт и били ногами. А она свернулась в жалкий клубок и закрывала лицо руками…

Мистер Браун попытался незаметно утереть пот со лба. Он отчаялся что-то доказать миссис Джаспер, матери той самой девочки, которую ограбили в подворотне. Точнее, чуть не ограбили.
- Я еще раз повторю. Мы задержали тех людей, что хотели обидеть вашу дочь. Выдвинуто обвинение в убийстве, грабеже и вымогательстве…
- А что же та женщина, которая там была? Она будет свидетелем? – с энергичной надеждой перебила его миссис Джаспер.
- Она умерла. – кротко подсказал полицейский. – Прямо на месте.
Щемящее чувство четкого воспоминания: по белому – или не белому? темнота не дает рассмотреть – пальто расплываются алые пятна, судорожно сжатые пальцы прижаты к груди, да и лица тоже не видно, оно закрыто дешевой стрижкой-каре. При ней остался только ученический билет на имя Виктории Химмель. Остальное забрали подчистую.
Брауну захотелось вздрогнуть, и он накрыл ладонью «Единственную» Баха, лежащую рядом на столе.
- А что это такое? Вы – читаете? – спросила женщина, недоверчиво вскинув брови, словно сама мысль о том, что человек способен читать хорошие книги, была противоестественной.
- Да вот… утром нашел, и решил – почему бы на работу не взять? А то скучновато… - смущенно забормотал мистер Браун.
Если бы он не был старым холостяком, ему бы долго пришлось объяснять жене и детям, зачем он продал телевизор. Они бы не поняли, что в нем, в отличие от книг, сплошная чернуха, а его любимое воскресное шоу настолько глупо, что выводит из черепной коробки любые мысли. А вот он – понял. И сам себе не поверил.
Впрочем, об этом можно было не думать. Сегодня был странный день, но мистеру Брауну он нравился, и он торопился выпроводить «гражданочку». Надо было успеть купить цветы для одной женщины, про которую он чуть было не забыл из-за работы.

…Прежде чем Санни милосердно вырубили, на ее сетчатке отпечаталось лицо избиваемой, на миг открытое. В кратком полете до земли, за миг до темноты она уже почти равнодушно видела темные беззрачковые глаза-озера, казавшиеся огромными на белом лице. Видела узкую струну крови, пересекавшую подбородок, и проступившие у шеи и на виске очертания перьев, готовых прорвать тонкую оболочку лица. Поломанных перьев распростертой на земле птицы. Мертвой. Мертвой?

- Вы понимаете, доктор, она перестала разговаривать… Совсем не общается с подругами, постоянно сидит в комнате. Забросила уроки, но я позволяю ей пока пропускать школу. Моральная травма, вы же понимаете?
Психотерапевт с очень понимающим видом кивнул, сцепив пальцы в замок, что было профессиональным жестом. Весь его прохладный вид выражал открытость и готовность слушать, слушать, слушать клиента.
-Моя дочь слушает странную музыку…

А в это время мир Санни Джаспер трещал по швам. Она не находила себе места и то часами валялась на кровати, изучая безупречный потолок, то ходила по комнате, то, пока еще с превеликим трудом, читала – не журналы и не инструкцию к фену. И с еще большими усилиями – думала. Научиться этому оказалось ох как нелегко. Например, Санни еще не понимала, как это она раньше не догадывалась, что никакой бойфренд ей вовсе не нужен, и что у ее подруг там, где должно быть сердце, даже не бутылка с шнапсом, как в «Трех Товарищах», а тушь, модный журнал или розовые туфли. Старые обтягивающие кофточки теперь сидели настолько нелепо, что сменились рубашками.
«Странная музыка» на поверку оказалась странным коктейлем из Раммштайна, Мельницы и Моцарта. Она тихо, но неумолчно шумела в динамиках старого магнитофона. Он стоял на стопке книг. Книги были теперь на полках, на столе, на полу. Многие – пока еще непрочитанные. «Отражения», «Братья Карамазовы», «Ночной полет»…Но так Санни было чуть спокойнее. И ритмичные звуки, изредка перемежающиеся механическим кашлем, и груды бумаги в обложках отчасти наполняли ее, залатывали персональную черную дыру пустоты в районе солнечного сплетения.
Жить, не думая, было куда как легче. И куда как приятнее. Закрывая глаза, девочка видела два темных мертвых озера на снежном лике. Убеждения типа «показалось от шока» не помогали. Глаза девы-птицы жгли слабую душу и запирали голос еще на подступах к горлу. Не хотелось говорить. И, наверное, не хотелось дышать. Санни страшилась осознания того, что каждый человек когда-нибудь будет таким же пернатым, оставшимся в земле вопреки всем надеждам о небе. И она – тоже. Можно казаться себе каким угодно особенным – разницы не будет.

Миссис Джаспер неловко поерзала на жестком стуле и продолжила заговорщицким тоном:
- Но больше всего меня беспокоит то, что моя дочь стала странно одеваться и таскать откуда-то – она брезгливо поморщилась, выплевывая слово – книги. Буквально сумками. Ими уже все в комнате завалено. Я бы решила, что Санни вступила в секту, но ведь она постоянно дома! В общем, не знаю, что и делать.
Психотерапевт равнодушно посмотрел на деланное отчаяние, написанное на лице «несчастной матери».
- Привозите ее в субботу. Разберемся. Никаких проблем не будет.
Миссис Джаспер с надеждой кивнула.
После того, как она вышла, психотерапевт встал и открыл окно. В него ворвалось гудение с шоссе и тепло вечернего солнца. Скоро закончится рабочий день. Можно будет зайти в библиотеку и взять там что-нибудь. Может, Шопенгауэр подойдет? И плевать, что за ближайший год буквы он видел только в ведомости об аренде здания…
И еще – позвонить дочери. Да. Рука его сама собой потянулась к телефонной трубке.

С наступлением субботы Санни со всем равнодушием сомнамбулы наблюдала за тем, как хмурый молчаливый человек набирает в одноразовый шприц беспамятство, блаженство и избавление от боли. Было довольно жалко расставаться с новообретенными мыслями – некоторые из них даже нравились, и таковых становилось все больше и больше – но это не стоило того, чтобы еще много времени замечать в окружающем мире одних только птиц. Да, она еще на что-то надеялась и кидалась к каждой чайке, к каждому человеку в светлой куртке – и что с того?
Определенно, оно того не стоило.
Хмурый человек казался еще более хмурым, когда проверил шприц и повернулся к сидящей на стуле. Он избавил от лишних проблем уже не один десяток человек. Это было только работой…
Ветер полыхнул из приоткрытой двери и лизнул полу белого халата.
- О, здравствуйте. Если вы не возражаете, я это заберу.
Санни рывком дернулась на мягкий голос, царапнув пол ножками стула. Высокая тонкая женщина мягко придержала молчаливого за плечо, второй рукой осторожно забирая у него шприц с улыбкой человека, которого почти ничто не может огорчить и которого подобная улыбка украшает около двадцати трех часов в сутки.
- Вот и славно. Пойдем, неисколотая…
Тонкие ладони нежно, словно в полуобъятии, обвили запястья Санни Джаспер, и та почувствовала, как шелковые тепловатые перья открывшихся крыльев девы-птицы коснулись ее бедер и плеч. Она не боялась. Тонкие блики метались в темных зрачках, напрочь поглотивших серую радужку и белок.

Джону Лейту исполнялось шестьдесят пять. В ресторане друзья и родные ждали его на торжественный обед. Джон как раз проходил мимо магазина овощей и фруктов, когда увидел, как с подоконника на шестом этаже частной клиники скользнула неясная фигурка – или, быть может, две, и метнулась вправо и вверх. Через мгновение ее уже не было видно из-за стен высоток.
Юбиляру вдруг захотелось крепко поцеловать жену, обнять внучку и прочитать что-нибудь из классики. Но свою семью он любил и с молодости был библиофилом. Поэтому и не удивился.

0

6

От автора: все написанное ниже - сентиментальная слезовыжимательная вещь с уклоном в фэнтази. Рассчитано на тех, кто помнит Изумрудную. Но, думаю, и другим будет ничего. Комментируйте, пожалуйста.

Закрой свои глаза...

Вместо эпика:
Забудь свои черты, их время унеслось.
Пусть не лежат слова мои на сердце камнем.
Прости за то, что этот гвоздь -
Последний самый - забиваю сам я.
Умри, воскреснув вновь такою, как была,
До времени того, покуда не познала,
Что, жизнь прожив ничтожно мало,
Так многое в ней поняла. (с) Тиль Уленшпигель.

Солнце давно уже село. В лесу по традиции зловеще выли местные волкозаменители и скрипели сосны. Промозглость вполне могла сойти за дождь и претендовала на звание стихийного бедствия местного, пусть и весьма уменьшенного, масштаба.
Пата отстранили от выкапывания как особо хлипкого и психически неустойчивого ("Да ему опасно лопату в руки давать! А ну как убьет кого-нибудь с горя?"), заменив его парой широкоплечих подростков. На самом деле он был спокоен, как сто китайцев, но даже сам себе сейчас ничего в руки не дал бы. Ну, кроме гвоздей, хотя они уже были у него в руках - длинные, неумолимо прочные и отдающие холодом. Могильным чугунным холодом.
Он покосился на Изумрудную, закутанную в ее извечный забавно-короткий плащ и чуть не вздрогнул от вида ее бесстрастного, отстраненно-спокойного лица.
- Ты не боишься, - верно подметил Пат.
- Те, кого хоронят, всегда спокойнее, чем те, кто хоронит, - парировала Эльга. - Закон природы, Пат. Причино-следственные связи и все такое. Ты же сам говорил.
Любитель причино-следственных связей только прикусил губу и бессознательно - в общем-то, еще и безуспешно - попытался сломать один из гвоздей.
- Ты - маленькая идиотка. Знаешь об этом? - устало вопросил он у вселенной.
- Как же не знать, - отозвалась вселенная устами тонкой и рыжей фигурки в сумерках - Иначе мы все были бы живы. Все.
В сполохах какого-то холодного, желтого пламени специально принесенной лампы верная рука одной из тех, кого в городе называли "магичками", углем выводила завершающие линии то ли рун, то ли просто беспорядочных переплетений на крышке соснового ящика, на котором и так болталось с полсотни по-разному прикрепленных амулетов. Люди не скупились на собственную безопасность и слезы. По чужим всхлипам, и женским и мужским, можно было четко определять расставленных по лесу людей.
- Придумай что-нибудь покрасивей. С кровью там, трупами, демонами и драконами, ладно? Я же знаю, что ты умеешь. Мы должны держать марку.
- Хорошо. - Пат кивнул и немного подумал. - А еще, знаешь что? Я позабочусь... чтобы там была самая красивая эпитафия в стране, - пообещал.
Умирать - так с музыкой. Он дал себе слово, что никто из его людей не погибнет некрасиво. Или зря. Или бесславно.
Но на самом деле... он надеялся, что никто из его людей просто не погибнет.
Изумрудная улыбнулась на миг и на полшага придвинулась к своему старшему товарищу.
- Только не вздумай переставать жить. Как бы то ни было. Слышишь? А то меня совесть замучает. У нее будет время, поверь.
Пат возвел очи к небу. Один из землекопов остановился, чтобы передохнуть, и теперь во все глаза пялился на него, пытаясь всей своей широкой физиономией выразить понимающее сочувствие. Впрочем, добрая милая улыбка, изображенная на бледном и довольно-таки помятом лице вкупе с серыми глазами, блестящими одновременно лихорадочно и безразлично (как это у них получалось, до сих пор остается загадкой) заставила бы даже каменную горгулью спешно отвернуться, пытаясь прикрыть это приступом кашля. Парень быстренько вернулся к своей работе, которая, кстати, судя по всему подходила к концу.
"Уроды" - устало думал Пат - "Не могли, что ли, провозиться подольше? Еще дня два хотя бы. По причине наводнения или землетрясения. Где эти чертовы подземные толчки, когда они так нужны?". Впрочем, землетрясение или даже простая сильная гроза привели бы к удвоенной скорости выкапывания, рисования пентограмм и прочих работ, да добавили бы страха и без того нервным людям.
- Я найду себе бога, - успокоил он. - Не думаю, что у меня вообще будет время скучать. Нам надо побеждать. А без тебя мы беспомощны, как котята.
- Ой ли? - фыркнула Эльга - у вас их так много - детей и их. Так какая разница, если их станет на одного меньше?
- Ребенка или его? - полюбопытствовал кто-то из темноты.
- Сложный вопрос. Его, наверное. - почти весело, с нервной хрипотцой откликнулся кто-то еще. Это была одна из удивительных способностей здешнего народа - ухватывать разговор и уводить его куда-то далеко от того места, откуда он был начат, причем в буквальном смысле. Например, это обсуждение личности официальной дочери неофициального идейного вдохновителя почти всех здесьсегоднястоящих вполне может закончиться в полях, дальше лесной опушки. Пат даже не стал уточнять, почему его мелочь так охотно приняли за нечто большое, крылатое и в чешуе. Да просто если ребенок ни перед кем не виноват, его не будут прятать с глаз долой под семифутовым слоем земли и доской, увешанной амулетами.
- К тому же... У вас есть ты, Пат. А это дорого. - услышал он почти шепот, скрытый от других. И не выдержал в который раз.
- Бред! Эльга, все это такой бред! Нас же так много там было! Почему тогда... почему именно ты? - судорожный обрывистый вскрик, полунемой и тихий, повис в воздухе, сделав его на порядок холоднее и тише. Пальцы сжали злополучные гвозди так, что побелели тонкие костяшки. А та, к кому обращался безнадежный вопрос, немного помолчала и ответила вполголоса:
- Просто я единственная спалилась. А вообще. Какая теперь, к черту, разница?..
---
В ту ночь они стояли на площади, с позором пойманные на какой-то мелочи и теперь буквально прижатые к стенке. Шестеро взрослых серьезных людей, которые отвечали вообще за жизнь движения, претендующего на звание повстанческого. Тогда Пат отчаянно не мог вспомнить, какой черт дернул их пойти всех вместе туда, где ждали вооруженные люди с лицами, выражающими доброжелательность в той же степени, что кирпичи выражают нежность и мягкость, и подвергнуть всю смехотворную, импровизированную - но тем не менее горящую решительностью армию лишиться тех немногих, кому больше тридцати, и вместе с ними хоть какой-то надежды на победу (хотя шансов и изначально-то было немного). Какие уж там честь и гордость! Жители города, высыпавшие на улицу посмотреть на врагов народа, требовали немедленной расправы, и имперские люди с мечами - а на некоторых крышах, непонятно откуда взявшиеся, и с луками - вполне их поддерживали. Нужно было только прицелиться по-хорошему, чтобы кровь поживописнее украсила каменную кладку.
И тогда, когда пойманные уже успели дружески попрощаться друг с другом и с жизнью (быть может, с ней даже более тепло, с мужественным молчанием, поцелуями в щечку и смахом сентиментальной слезы), появились они - дети. Это были две людских слабости, доходящих до абсурда - дети и они. Капля детской крови на этих улицах была уже кошмаром. А та мелочь, что безмолвно стояла на крышах с ничего не выражающими бледными лицами грозила им этим кошмаром. Они стояли парами, в основном подростки лет от восьми до шестнадцати, более-менее подобранные друг к другу по росту, и держали арбалеты на вытянутых руках, целясь в голову своего напарника. Сначала Пат действительно не смог поверить своим глазам, пытаясь списать происходящее на нашествие каких-нибудь духов. Пока ему в руки не ткнули оружие, аналогичное тому, что было на крышах, и не сказали тихо:
- Стратеги, называется, и тактики. Постарайся, чтобы у тебя не дрожали руки, и тогда, быть может, мы еще сможем отсюда уйти.
Эльгу, собственную якобы-дочь, Пат, конечно, узнал сразу. Потом, когда он оглянулся - благо, никто из обескураженной волнующейся толпы теперь почти не мешал его свободе - оказалось, что рядом с ним пятерым его коллегам, не менее ошеломленным, тоже вручили что-нибудь стреляющее или острое, и даже услужливо подставились под прицелы этого самого острого и стреляющего. Он помнил многих ребят по именам - Аарон, Герди, Анжела, Сейда-Нин, Фредрик, Кайто, Оникс... Молодые, из дальних пограничных городов, в основном - узкоплечие и цветные, с оттенком кожи, прыгающим от почти белого до эбенового. Были еще и городские дети из тех, что не испугались или были умело подговорены воспитанниками Пата. Он начал потихоньку понимать их план.
- Оружие на землю, пожалуйста. - вежливо попросил он. - Как вы, я полагаю, уже поняли... нас вы заберете только ценой наших общих маленьких друзей. - он прервался на секунду, чтобы мило улыбнуться одному из тех, кто только что был предпологаемым убийцей, и продолжил рассуждать. - Они ведь не побоятся. Точнее, не знаю, как насчет ваших детей, а наши не побоятся. К тому же на крайний случай у нас тоже есть стрелы.
- Неправда! Они не умирают! - предположил кто-то с задних рядов.
- Может, проверим? - великодушно предложила Эльга.
Под страхом смерти собственных детей городское население почти дало им всем выйти из города.
- Знаешь, что мне все это напоминает? - подал голос Пат, поудобнее перехватывая самострел, нацеленный в рыжий девичий затылок. Те дети, что остались на площади, тоже следовали за теми, кто шел по дороге, но подчинялись при этом медленной и сложной системе, в которой, думается, никто не смог бы разобраться без объяснений. Пары двигались по очереди, чтобы некоторые всегда оставались в боеготовности. Благо, дома стояли рядом и расстояние между крышами не представляло особого вреда. Метод повстанцев вообще оказался на редкость эффективным, куда лучше, чем если бы кто-то стал запугивать оружием самих горожан.
- М? Что же?
- Крысолова из Гамельна. Мы с тобой - как крысоловы. И уводим отсюда цветы жизни прямо охапками.
- Действительно. Логика есть. Только... знаешь, что плохо? Город скоро кончится.
И вот тогда-то Пат увидел, где они прокололись. Городские дети не выйдут за пределы родных стен. И тогда их просто расстреляют... потому что никому нет дела до действительно чужих жизней. Потому что тогда исчезнет риск замарать алым свои улицы, попась по своим любимым людям.
- Что делать будем, маски? - буднично осведомился он.
- Отправь всех вперед, за стены. И сам выходи последним.
Они проследили за тем, чтобы на территории города оставались только те, кому это разрешалось законом, а те, кому это запрещено, отошли хоть немного. И как раз тогда, когда были готовы зазвенеть отпущенные тетивы, чтобы поразить беззащитные спины отступающих, мир позади Пата взорвался тысячью осколков света, бликующего в чужой жесткой чешуе. Он предпочел не видеть того, что было там, сзади, потому что ему хватило одного раза в самом начале. Ну что ж. Насилие всегда было и будет самым лучшим способом выживания. Доказано на практике. И не один раз. Поэтому никто не удивился, когда по возвращению в более-менее безопасные леса сообща было принято решение: убрать Изумрудную во имя собственной безопасности. Не убивать, нет-нет, тем более что они не умирают, а именно убрать. В чем только ее не обвинили - в ведьмовстве, в убийстве, в неумении контролировать собственную душу.
---
Они думают, размышлял Пат, что похоронить кого-то заживо куда гуманнее, чем убивать сразу. Хотя на самом деле никто ничего такого не думал. Они просто боялись. Поэтому глубина ямы перевалила уже за шестой фут, грозясь вскоре скрыть копающих с головой, поэтому магичка-художница, подумав, к пентаграммам и октограммам добавила еще и тетрограммы с секстаграммами (и как только она умудрилась?).
Пат наплевал на все и притянул мелочь к себе, обняв ее за плечи. Эльга молчала... а потом всхлипнула и уткнулась носом в его рубашку.
- Не вздумай мухлевать... - шептала она - Я ведь проверю, как ты заколотишь крышку... Сделай вид, что ты веришь в то, что после смерти... Нет, просто сделай вид, что веришь в то, что я умерла, ладно?
---
Все прекрасно понимали, что те, кто остался в городе, еще долго не смогут спать. Они будут вскакивать с кроватей, задыхаясь от ужаса воспоминаний и предчувствий, и каждую-каждую ненастную ночь... Каждую без исключения ночь, принесшую с собой грозу и ветер, будут ждать, боясь шевельнуться, что на город снова обрушится вихрь звенящих перьев-чешуй, отдающих бликами света - почти бесшумный, поразительно быстрый, находящийся где-то на грани реальности. И от знания того, что по логике вещей то существо, которого они ждут с таким мучительным замиранием сердца, давно вычеркнуто из списка живых, не легче. Если не наоборот.
---
"Она притворялась" - вяло и безжизненно подумал Пат, глядя, как комья земли сыплются на крышку гроба, изукрашенную всевозможными защитными приспособлениями, - "Она притворялась, что ей страшно, потому что иначе страшно было бы мне. Милостивые боги. Если у них друг - это враг, который еще жив... Пусть она будет моей дочерью, в конце-то концов. Хотя какая теперь разница?"
Эти люди дошли в своей паранойе до того, что увешали оберегами не только гроб, но и саму Эльгу. Пат запомнил это - безразличный светлый взгляд и сосновый медальон с руной феу и изумрудами, коловшими пальцы. Хотя нет, - есть ли смысл врать? - он запомнил все с необычайной четкостью. Каждую прядь, намокшую от тумана, ресницы, закрывающие глаза. И у него было твердое намерение не забывать этого до конца его дней.
Рассвет пришел серым и совсем, до оскорбительного, обыкновенным. А к белому камню в лесу никогда никто не ходил. То ли боялись найти его сдвинутым, а могилу - пустующей, то ли совесть замучила. А вот война... Войну они выиграли. Потому что было бы непростительным расточительством проиграть, столько потеряв. И каждый это прекрасно понимал.

0

7

Я плакала, когда читала. Почему-то меня задела именно последняя фраза - "А вот война... Войну они выиграли. Потому что было бы непростительным расточительством проиграть, столько потеряв. И каждый это прекрасно понимал." Эти слова чётко завершают всю мысль. И я почему-то от них прослезилась... Спасибо, что ты написала такой замечательный фанфик)

0


Вы здесь » Коты-воители. Битва за жизнь. » .Фан-арт » Мои бессмертки, тьфу, нетленки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно